8 июня станет известен футбольный чемпион Крыма

8 июня в Крыму будут сыграны матчи заключительного 28-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22. Поединки пройдут в Севастополе, Симферополе и Бахчисарае. Все матчи начнутся одновременно — в 17 часов. 
В этом туре будет определен чемпион Премьер-лиги КФС. Об этом сообщила ронсс-служба КФС.

На победу в сезоне претендуют два клуба — симферопольская «ТСК-Таврия» и ФК «Севастополь», которые разделяют три очка.

Севастопольцы на своем поле сыграют с ФК «Евпатория». Для евпаторийцев этот матч не менее важен, ведь они еще претендуют на итоговое третье место в чемпионате, но многое будет зависеть от исхода встречи между «Алустоном-ЮБК» и «Кызылташем». 

А ФК «Севастополь» в этом матче устроит только победа. Игра «Севастополь» — «Евпатория» пройдет на поле СОК «Севастополь». Команды рассудит арбитр из Симферополя Михаил Вериковский. 

Симферопольская «ТСК-Таврия» в родных стенах будет принимать «Рубин Ялта». Для завоевания чемпионского титула «таврийцам» в этой игре достаточно не проиграть, тогда как ялтинцы уже решили все свои задачи в сезоне, заняв итоговое шестое место. Встречу «ТСК-Таврия» — «Рубин Ялта», которая пройдет на поле ЦСПСК РК (стадион «Локомотив), проведет рефери из Севастополя Максим Клим. 

Бахчисарайский «Кызылташ» у себя дома сыграет с алуштинским «Алустоном-ЮБК». «Краснокаменцы» уже «застолбили» за собой итоговое пятое место в чемпионате, а вот алуштинцы имеют все шансы на бронзовые награды, для этого им будет достаточно сыграть в ничью. Игра «Кызылташ» — «Алустон-ЮБК» пройдет на бахчисарайском стадионе «Дружба». Судьей этого поединка выступит керчанин Андрей Ганжелюк. 

Что же касается керченского «Океана», то из-за исключения из чемпионата скворцовского «Гвардейца», керчане в предстоящем туре одержат техническую победу, но так и останутся на итоговом восьмом месте в чемпионате, набрав 21 очко. Таким образом, «Океан» станет участником переходных матчей за право участия в новом чемпионате ПЛ КФС. 

Все матчи 28-го тура Премьер-лиги КФС запланированы к показу в прямой трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза.