Высокий уровень террористической опасности в Севастополе установлен бессрочно

Высокий - «желтый» - уровень террористической опасности на территории Севастополя с вечера  10 февраля 2023 года будет действовать бессрочно, информирует пресс-служба городского правительства. 

«На основании информации правоохранительных органов о сохраняющейся угрозе совершения террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершению, решением председателя антитеррористической комиссии в Севастополе, губернатора Севастополя, установлен высокий («желтый») уровень террористической опасности на территории города Севастополя с 18 час. 00 мин. 10 февраля 2023 года. Срок действия установленного уровня террористической опасности не ограничен», - сообщили в правительстве. 

Соответствующие изменения в указ «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства» внес Владимир Путин. Ранее уровень террористической опасности мог устанавливаться на период не более 15 суток. 

«Информация об отмене высокого уровня террористической опасности будет доведена дополнительно», - уточнили в правительстве. 

Гражданам рекомендуется контролировать ситуацию вокруг себя, особенно при нахождении на объектах транспорта, в культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах, а также при посещении образовательных учреждений. 

Желтый уровень террористической опасности был введен в Севастополе в конце июля 2022 года после атаки беспилотника на штаб Черноморского флота.

Ранее по теме

Путин отменил ограничение по срокам введения уровней террористической угрозы

Высокий уровень террористической опасности продлен в Севастополе еще на 15 суток

Высокий уровень террористической опасности в Севастополе продлили до 27 декабря

Дополнительные ограничения в Севастополе в связи с новыми указами президента пока не вводятся

Путин своим указом ввел военное положение в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

Севастопольские власти займутся маркировкой укрытий

Для защиты транспортного перехода через Керченский пролив будут предприняты дополнительные меры

Путин подтвердил нанесение массированных ударов по объектам на территории Украины

В Севастополе введен желтый уровень террористической опасности

В Крыму введен режим повышенной готовности

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст