Жюри конкурса  «Жемчужина Черного моря» возглавит общественный деятель из Германии Ханрих Хинц

29 июля в 19.30 в Севастополе на летней концертной сцене курортного комплекса «Аквамарин» состоится 27-й международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря-2023».    

У проекта «Жемчужина Черного моря» богатая история. За двадцать семь лет победительницы «Жемчужины…» были первыми на конкурсах «Мисс Россия», «Краса России», «Российская красавица», участвовали в конкурсах «Мисс мира», Мисс Вселенная», «Мисс Европа», в международных шоу грации в Доминиканской республике, Турции, Китае, Армении и в других странах.  

К примеру, на конкурсе красоты «Мисс Мира-2011», который проходил в Лондоне, победительница севастопольского международного фестиваля «Жемчужина Черного моря» Ярослава Куряча вошла в ТОП-15 самых красивых девушек планеты.  Победительница конкурса «Жемчужина Черного моря-2012» Ольга Стороженко на конкурсе «Мисс Вселенная-2013» в Москве вошла в ТОП-16 этого престижного проекта.

В этом году в Севастополь, несмотря  ни на что, приехали модели - победительниц конкурсов красоты из Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Алтайского края, Донецкой и Луганской народных республик, Рязани, Пятигорска и других городов. Наш город у моря на «Жемчужине…-2023» будет представлять победительница конкурса «Севастопольская красавица» Василина Непран.

В работе жюри конкурса «Жемчужина Черного моря-2023» примет участие общественный деятель из ФРГ, член баварского клуба «Брукмуль за мир» Ханрих Хинц. В Крыму  господин Хинц уже более двух недель. Он встречался депутатами Госсовета Крыма, побывал с гуманитарной миссией в Геническе, а теперь вот приедет в Севастополь. 

В коротком интервью Ханрих Хинц отметил, что он восхищен красотой российских девушек, и его ждет трудная, но очень интересная работа на конкурсе.

Ну а воочию красавиц и победительницу «Жемчужины…-2023» зрители смогут увидеть уже 29 июля на летней концертной сцене «Аквамарина».

Юрий Кондратьев