Новости

Украина подает заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке

Президент Украины Владимир Зеленский подписал заявку на вступление страны в НАТО в ускоренном порядке. Об этом пишет Коммерсант.

США ввели санкции против России на фоне включения четырех территорий в состав РФ

В санкционный список попали глава ЦБ Эльвира Набиуллина, члены Совфеда, родственники российских чиновников. Кроме того, ограничения за поддержку России введены против компаний из Китая, Белоруссии и Армении.

Страны Запада отказались признавать договоры о принятии в РФ новых регионов

США, Евросоюз, а также страны-члены G7 в пятницу осудили подписание договоров о принятии в состав РФ Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Об этом пишет Интерфакс.

Подписаны договоры о принятии в состав РФ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

В Кремле подписан договор о принятии в состав РФ четырех новых субъектов - ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей.

Путин призвал Украину прекратить огонь и вернуться за стол переговоров

Он призвал Украину вернуться за стол переговоров, но без обсуждения судьбы новых российских территорий.

Путин объявил о присоединении к России ДНР, ЛНР и двух областей

Президент Владимир Путин, выступая в Кремле, выразил уверенность, что палаты Федерального собрания примет конституционные законы о присоединении к России Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

Фестиваль уличного кино прошел в аэропорту Симферополь

На большом экране импровизированного автокинотеатра за неделю зрителям продемонстрировали более 20 лучших отечественных короткометражных картин.

Житель Орла подрезал крымчанку из ревности

Женщина не захотела продолжать отношения, тогда молодой человек на почве ревности нанес ей несколько ударов клинком ножа по телу.

В Севастополе живут более 545 тысяч человек

Крымстат опубликовал сведения о численности населения города, муниципальных округов, городских и сельских населённых пунктов, с населением 3 тысячи человек и более.

Нарышкин увидел «западный след» в авариях на «Северных потоках»

Глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин заявил, что у ведомства есть материалы, которые указывают на след Запада в утечках на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2».

В Симферополе пойман серийный потрошитель магазинов

Сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж из магазинов Симферополя. Об этом сообщила пресс-служба МВД РК.

Создан робот, который построит дом за два дня (ВИДЕО)

Американские строители остались без работы — компания Fastbrick Robotics создала робота Hadrian X, способного построить кирпичный дом всего за 2 дня. Об этом пишет тг-канал Эксплойт.

Севастопольская ОПГ ответит в суде за организацию наркотического бизнеса

Житель Краснодарского края 1985 года рождения создал Интернет-магазин для получения заработка от незаконного сбыта наркотиков. Для организации его деятельности он привлек своих знакомых.

Суточный ковид в Севастополе: 169 человек заболели, один умер

По состоянию на утро 30 сентября в городе зарегистрированы 169 новых случаев заболевания COVID-19.  Умер 1 человек в возрасте 91 года.

Три села и пять улиц Севастополя останутся без электроэнергии

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.

Аэропорт Симферополь закрыт для полетов до 10 октября

Росавиация в очередной раз продлила режим временного ограничения полетов. Он будет действовать до 03:45 мск 10 октября. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Дистанционные мошенники все чаще беспокоят россиян

Ежедневно сталкиваются с телефонными звонками, которые можно отнести к мошенническим, 14% россиян. 26% опрошенных беспокоят несколько раз в неделю, 24% — несколько раз в месяц.

Путин признал Херсонскую и Запорожскую области независимыми территориями

Россия признала независимость Херсонской и Запорожской областей, следует из указов президента России Владимира Путина, опубликованных на официальном портале правовой информации.