Спустя четверть века победительница конкурса «Жемчужина Черного моря» Василина Непран повторила успех свой мамы

В Севастополе на летней концертной сцене курортного комплекса «Аквамарин» при традиционном  аншлаге состоялся 27-й международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря-2023».    

Побороться за престижную корону, несмотря ни на что, в Севастополь приехали четырнадцать титулованных моделей  - победительниц российских и международных конкурсов красоты из Татарстана, Башкортостана, Алтайского края, Рязани, Донецка, Луганска и других городов.

Участницы «Жемчужины…» представили коллекции севастопольского  модельера  Ольги Мусатовой , московского дизайнера Софьи Альмухамед, крымского кутюрье Татьяны Брушко и коллекцию модных российских и белорусских брендов в стилизации Светланы Уразовой. 

По решению жюри, в работе которого принял участие общественный деятель из ФРГ Ханрих Хинц,  корону и ленту победительницы получила красавица из Севастополя Василина Непран. За  двадцатисемилетнюю историю конкурса это четвертая победа севастопольских девушек в проекте «Жемчужине Черного моря». Интересен тот факт, четверть века назад титул «Жемчужина Черного моря-1998» получила мама Василины – модель Мария Горелик.

Василине Непран двадцать два года, по гороскопу она Весы. Девушка учится в Крымском Федеральном университете. Ее будущая специальность  -управление гостинично-ресторанным бизнесом. Но уже сейчас Василина работает в отделе маркетинга в одном из престижных курортных комплексов Крыма.  А еще титулованная красавица увлекается экстремальными видами спорта и мечтает покорить Эльбрус.

1-й вице-мисс конкурса  названа  Анастасия Климова из Тамбова. Титул 2-й вице-мисс у модели из Алтайского края Ксении Амелиной , а 3-й вице-мисс стала участницы из Республики Башкортостан  Ильнара Хасанова.

Диплом «Мисс очарование»  получила Ксения Гулькина из Рязани, а «Мисс шарм» названа модель из Луганска Карина Бобрышева. Титул «Мисс грация» у красавицы из Татарстана Радэле Ахметшиной, «Мисс Нежность» - у Любови Буртаевой из Донецка.

Дипломы и подарки получили все участницы «Жемчужины...»        
Специального титула «Мисс КАРЕ-2023» удостоена  Анастасия Петрук из Пятигорска, а специальный приз от курортного комплекса «Аквамарин» у Ильнары Хасановой из Уфы.

В номинации «Севастопольская красавица» корону и диплом победительницы вручили Елизавете Лех, а титул «Модель Севастополя-2023» получила Виктория Скляр.          

Всем участницам шоу под звездами были вручены цветы от компании Cvetokus.ru и специальные призы от компании «Размарин», интерьерного салона KARE, сети строительных гипермаркетов «УютСтрой», магазина Heaven Jewelry и других многочисленных партнеров конкурса. Для гостей праздника грации на зеленой лужайке «Аквамарина» была проведена  презентация севастопольских игристых  вин.                       

Конкурс красоты «Жемчужина Черного моря-2023» в очередной раз показал, что это популярный молодежный проект, который вот уже двадцать семь лет  вносит свой вклад в развитие Севастополя, как международного культурного и туристического центра.   

Юрий Стрельцов