Криминал

Теракт в Крокусе: 82 человека погибли, даны ориентировки на розыск террористов

Количество погибших при атаке на Крокус Сити Холл возросло до 82 человек, из них 3 детей. Об этом сообщает источник 112.

Задержан подрывник газопровода в Кореизе

ФСБ сообщила, что задержала в Крыму гражданина России, которой подозревается во взрыве газопровода в крымском поселке Кореиз в июне этого года.

Военный моряк хотел продорвать свой корабль

ФСБ сообщила о задержании завербованного спецслужбами Украины военнослужащего Военно-морского флота. У него были изъяты два самодельных взрывных устройства.

Стрелков отправлен в СИЗО до 18 сентября

Судья Мещанского суда Москвы Олеся Менделеева арестовала бывшего министра обороны Донецкой народной республики Игоря Стрелкова (Гиркина) на два месяца — до 18 сентября — по делу о призывах к экстремизму (ч. 2. ст. 280 УК РФ) в интернете.

Крымский мост поврежден надводными беспилотниками

Около 3 утра в районе Крымского моста очевидцы услышали звуки взрывов. Глава Крыма Аксенов заявил, что «произошло чрезвычайное происшествие в районе 145-ой опоры со стороны Краснодарского края»

В Севастополе выпивохи устроили "разборки" из-за политических разногласий

Женщина не стала терпеть, она вылила из бутылки недопитый алкоголь, после чего догнала обидчика и нанесла ему удар бутылкой по голове, а чтобы он не кричал, разбила эту же бутылку о мусорную урну, прислонила осколки к его шее и высказала угрозы убийством.

В Севастополе на треть выросло дистанционное мошенничество

На сегодня мы имеем устойчивую тенденцию к росту числа таких преступлений. Если по итогам минувшего года рост составлял более 17%, то за четыре месяца 2023 года рост уже составил 33%.

На востоке Крыма кто-то опять повредил ж/д полотно

В Кировском районе Крыма повреждены железнодорожные пути. Пострадавших нет. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

ФСБ РФ возбудила дело о призыве Пригожина к мятежу

Утверждения, распространяемые от имени Евгения Пригожина, не имеют под собой никаких оснований. В связи с этими заявлениями ФСБ России возбуждено уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу.

Бывший вице-премьер Крыма получил четыре года условно за мошенничество

Центральный районный суд Симферополя назначил четыре года условно бывшему вице-премьеру Крыма Евгению Кабанову за мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере.

В прошлом году банковские мошенники украли у россиян более 13 млрд рублей

По данным генпрокуратуры РФ, тысячи преступлений в этой сфере оказались неучтенными, в том числе из-за недоверия граждан правоохранительным органам.

Группа севастопольских студентов похитила человека

Молодые люди заставили похищенного написать долговую расписку на полмиллиона рублей и взять в их пользу кредит в микрофинансовой организации.

Два севастопольца стали фигурантами уголовного дела за незаконную охоту

В природном заказнике «Байдарский» мужчины застрелили дикого кабана. Причиненный ими материальный ущерб оценен в 30 тысяч рублей. Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы.

Сбербанк предупредил клиентов о всплеске мошенничеств по схеме «измена Родине»

Аферисты сообщают жертве, что сотрудник банка, в котором она обслуживается, украл ее персональные данные и переводит с ее счета деньги в пользу украинской армии.

Жительница Джанкоя подозревается в серии мошенничеств на территории Севастополя

Молодая женщина выманивала деньги у севастопольцев под предлогом оказания разного рода услуг, которые не собиралась оказывать.

Севастополец задержан за пособничество телефонным аферистам

Мужчина приезжал к потерпевшим от мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП» и забирал у них деньги для аферистов, похитивших таким образом у пенсионеров 2,4 млн рублей.

Севастополец проведет 8 лет в колонии за разбой

Неоднократно судимый мужчина напал на своего знакомого, нанес ему тяжкие телесные повреждения и забрал мобильный телефон.

Севастопольская пенсионерка перечислила дистанционным мошенникам более двух миллионов рублей

Позвонивший представился женщине сотрудником Центрального банка РФ и под предлогом защиты ее сбережений убедил перечислить их на продиктованные им расчетные счета.

Работника севастопольской гостиницы подозревают в краже более 150 тыс рублей с банковской карты учреждения

Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Севастополец проведет три года в колонии за мошенничество с недвижимостью пенсионеров

Вступил в законную силу приговор в отношении участника орггруппы, которая мошенническим путем похищала недвижимость престарелых граждан и людей с психическими расстройствами.

На газозаправочной станции в Керчи использовали неисправное взрывоопасное оборудование

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело. Ему грозит до шести лет лишения свободы.