Авиаторы Черноморского флота готовятся к участию в конкурсе «Морской Ас-2020»

Более 50 летчиков Морской авиации Черноморского флота приступили к подготовке для участия в конкурсе профессионального мастерства «Морской Ас», передает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«Экипажи самолетов и вертолетов Морской авиации Черноморского флота готовятся к очередному этапу состязания по летной выучке среди лучших авиационных специалистов Военно-морского флота Российской Федерации «Морской Ас-2020», - сообщил Рулев.

В ходе тренировок пилоты определят лучших среди профессионалов летной подготовки на флоте, которые на заключительном этапе конкурса будут соревноваться в мастерстве с экипажами Северного, Тихоокеанского и Балтийского флотов.

«В подготовке к соревнованиям участвуют более 50 летчиков из состава подразделений Морской авиации Черноморского флота», - отметил Рулев.

Целью конкурса «Морской Ас» является оценка уровня летной и тактической подготовки летного состава Морской авиации ВМФ России, а также определение лучших экипажей в каждом упражнении на заключительном этапе конкурса.