Балаклавский чиновник четыре месяца волокитил с оплатой газового оборудования, поставленного в срок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и  Севастополю оштрафовало директора «Управляющей компании «Инкерман» за неоплату вовремя поставленного предпринимателем в срок газового оборудования. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Она отметила, что прокуратура Балаклавского района провела проверку соблюдения прав предпринимателей при оплате контрактов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в рамках реализации государственной программы «Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры г. Севастополя» в январе 2020 года государственное унитарное предприятие «Управляющая компания «Инкерман» заключило с индивидуальным предпринимателем государственный контракт на поставку газовых плит на сумму 600 тысяч рублей.

Поставка плит произведена в январе. Однако в нарушение установленного контрактом 15-дневного срока заказчик произвел оплату только в ходе прокурорской проверки в апреле 2020 года.

Прокуратура района в отношении директора государственного предприятия возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

Рассмотрев материалы административного дела, Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и г. Севастополю оштрафовало виновное должностное лицо на 30 тысяч рублей.