Балаклавский районный суд оштрафовал водителя на 200 тыс рублей за ДТП в состоянии алкогольного опьянения

Балаклавский районный суд, приняв во внимание позицию прокуратуры, оштрафовал на 200 тысяч рублей 28-летнего местного жителя, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры.

«С учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Балаклавского района, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя города 1992 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию)», - сообщает пресс-служба.

В феврале 2018 года мужчина по постановлению мирового судьи уже был привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и оштрафован на 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.

Однако в июне 2020 годаводитель, не сделав для себя должных выводов и  не имея права управлять машиной, вновь сел за руль в состоянии опьянения. Двигаясь на автомобиле «Мерседес» по ул. Строительной, он неправильно выбрал дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта».

Балаклавский районный суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 200 тыс рублей с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 2 года.