Четверо севастопольцев вынесли со склада бытовую технику и мебель на 66 тысяч рублей

Полицейские задержали четверых севастопольцев, которых подозревают в краже со склада. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 63-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что из арендуемого им склада неизвестные похитили мебель и бытовую технику стоимостью 66 тысяч рублей», - рассказали в полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемых и задержали их. «Злоумышленниками оказались четверо местных жителей в возрасте от 24 до 36 лет, трое из которых уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления», - уточнили в полиции.

Как выяснилось, заявитель хранил в арендуемом складском помещении бытовую технику, мебель и другое личное имущество. Об этом стало известно четверым приятелям. Ночью они повредили стену склада и похитили две стиральные машины, комплект корпусной мебели, несколько матрасов. Украденные вещи они сбыли своим знакомым, а вырученные деньги потратили на свои нужды.

«В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - отметили в полиции.