ЧВВМУ выпустило офицеров и мичманов

В Севастополе в Черноморском высшем военно-морском ордена Красной Звезды училище имени адмирала П. С. Нахимова (ЧВВМУ) состоялся 72-й выпуск офицеров и мичманов. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

По случаю выпуска в училище прошло общее построение личного состава, состоялся торжественный внос Государственного флага России и Боевого знамени училища. 

Командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов, начальник ЧВВМУ контр-адмирал Александр Гринкевич, ветераны Черноморского флота, руководство Севастополя поздравили выпускников с успешным окончанием обучения, вручили дипломы, погоны и кортики 199 лейтенантам и 32 мичманам. 

Молодые офицеры и мичманы, командование флота и училища возложили венки и цветы к Мемориалу преподавателям и курсантам училища, погибшим в период Великой Отечественной войне.

Ритуал производства в офицеры и мичманы завершился прощанием выпускников с Боевым знаменем ЧВВМУ и торжественным прохождением курсантских рот и офицеров училища.

После завершения мероприятий выпуска во Владимирском соборе – усыпальнице адмиралов прошло освящение кортиков - личного оружия молодых офицеров.

После завершения первого офицерского отпуска лейтенанты и мичманы приступят к прохождению службы на кораблях и в частях ВМФ на Северном, Тихоокеанском, Балтийском, Черноморском флотах и на Каспийской флотилии. 

Ранее по теме

В Черноморском ВВМУ в воскресенье состоится выпуск офицеров

В отборочных этапах АрМИ-2022 участвуют около 7 тысяч военнослужащих Черноморского флота

Более 200 военнослужащих ЧФ приняли участие в отборочном этапе конкурсов «АрМИ-2022»

Медики ЧФ прошли межфлотский этап конкурса «Военно-медицинская эстафета» АрМИ-2022

В Севастополе стартует всеармейский этап конкурса водолазных специалистов «Глубина»