Дворец под Геленджиком принадлежит предпринимателю, а не Путину - Песков

Дворец из расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального принадлежит одному или нескольким предпринимателям. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Об этом сообщает VTimes.

«Очевидно, что владельцем является предприниматель — один или несколько, прямо или опосредованно владеют этим объектом. Но Кремль не имеет права разглашать имена этих владельцев. И мы не собираемся это делать. Это было бы некорректно», — сказал Песков.

Вопрос о том, почему над резиденцией бесполетная зона, Песков переадресовал в ФСО. «Обращайтесь туда. Это те ведомства, которые должны ответить на эти вопросы. Это в их компетенции», — добавил пресс-секретарь президента.

Накануне президент Владимир Путин заявил, что дворец в Геленджике не принадлежит ни ему, ни его близким родственникам. Он также отметил, что не видел расследование ФБК, и назвал его слухами, которыми россиянам пытались «промыть мозги».

ФБК опубликовал расследование о «дворце Путина» 19 января сразу после ареста Навального. Видео на YouTube набрало более 90 млн просмотров.

Ранее по теме

Дворец под Геленджиком не принадлежит Путину - Кремль

Сторонникам Навального не разрешат массовые акции в Москве из-за ковидных ограничений

Алексей Навальный задержан в аэропорту "Шереметьево"

Против Навального возбуждено уголовное дело о мошенничестве

ФСБ проверит расследование Навального о его отравлении

Песков объяснил слова Путина о слежке спецслужб за Навальным

МИД России об отчете ОЗХО о «Новичке» в анализах Навального: фантастическая и конспирологическая история

ОЗХО: Навального отравили новым типом «Новичка»

Немецкие врачи уверены, что российского оппозиционера Навального отравили