Экстрадированный в Сербию севастопольский ресторатор Славиш Карабашевич умер в тюрьме

Севастопольский ресторатор Славиш Карабашевич, экстрадированный в 2020 году по решению  российского суда на родину в Сербию, умер в тюрьме. Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель Ассоциации винно-гастрономического туризма Крыма и Севастополя Татьяна Большакова.

«Я не могу в это поверить... Но вчера сердце Le Slavish остановилось. Говорила с Любой (супруга - ред.), они вчера с Мишелой (дочь - ред.) прилетели в Сербию и сегодня должны были идти на свидание. Но ночью Славиша отравили, он говорил родным, что до суда ему не дадут дожить», - написала Большакова. 

Гражданин Сербии Славиш Карабашевич известен севастопольцам рестораном «Славиш» на улице Воронина и рядом других заведений общественного питания.

В 2019 году он был задержан по запросу Интерпола, так как его подозревали на родине в убийстве и мошенничестве. В 2020 году российский суд принял решение об экстрадиции Карабашевича в Сербию. Его адвокаты подали кассацию в Верховный суд и жалобу в Европейский суд по правам человека на действия Сербии и России.
 

Ранее по теме

Серб Славиш останется под стражей - суд Севастополя