Евпаторийский убийца скрывался в Севастополе

Следственные органы завершили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины, которого обвиняют в жестком убийстве жительницы Евпатории. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по РК и Севастополю.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Сакского района, обвиняемого в совершении убийства (ч.1. ст. 105 УК РФ)», - информирует пресс-служба.

Вечером 4 ноября 2019 года в Евпатории возле элеватора было обнаружено тело 54-летней местной жительницы, которая ранее ушла пасти домашний скот. В ходе следственных  мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 45-летний житель Сакского района, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе - за убийство мальчика.

«Установлено, что в тот день мужчина пытался неоднократно познакомиться с женщиной, которая встретилась ему на пути, однако получил отказ. В ответ он напал на нее, ударив тупым предметом в область головы. После чего нанес ей ножевые ранения в область шеи, от которых потерпевшая скончалась. Мужчина скрывался сначала в Сакском районе, а затем - в Севастополе», - рассказали в следственном управлении.

Свою вину он признал полностью, а в ходе следственного эксперимента рассказал и показал, как совершал преступление, в том числе – где закопал мобильный телефон жертвы.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.