Форум «Армия-2020» в Севастополе начался с открытия футбольного турнира

Международный военно-технический форум «Армия-2020», который проходит в Севастополе  на территории парка «Патриот», начался с открытия футбольного турнира, передает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«В Севастополе прошла торжественная церемония открытия Международного военно-технического форума «Армия-2020». Мероприятие состоялось в парке «Патриот» Южного военного округа, расположенного в Севастополе на территории аэродрома Черноморского флота «Южный». Начался форум с открытия футбольного турнира, старт которому дали командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов и директор парка «Патриот» Александр Зданович», - рассказал Рулев.

Форум «Армия-2020» проходит с 27 по 29 августа. Для его гостей подготовлена программа  показательных выступлений, тематических интерактивных выставок техники и вооружения, мастер-классов.

«Все три дня работы форума будут сопровождаться показательными выступлениями авиации и бронетехники с проведением лазерного, светового и фаершоу, а также реконструкцией боевых действий с показом высадки спецназа под прикрытием вертолётов, рукопашным боем и катанием на квадроциклах», - отметил Рулев. 

На арене парка «Патриот» ежедневно будут проходить концерты с участием творческих коллективов Крыма и Севастополя.

Кроме Севастополя, площадки форума «Армия-2020» развернуты в Новороссийске и Керчи.