Фрегат Черноморского вернулся из Средиземного моря

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров» прибыл Севастополь после выполнения задач в Средиземном море в составе постоянной группировки ВМФ России. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

Находясь в море, экипаж фрегата принял участие в ряде учений с Военно-морскими силами средиземноморских государств. В частности, при в ноябре совместно с ВМС Алжира «Адмирал Макаров» отработал действия по обеспечению морской безопасности с проведением тренировок по контролю гражданского судоходства.

В в декабре экипаж фрегата провёл первое учение в Средиземном море с ВМС Сирийской Арабской Республики. В ходе которого были выполнены артиллерийские стрельбы и отработаны элементы совместного маневрирования кораблей.

Также в сентябре с.г. в соответствии с планом международного военного сотрудничества экипаж корабля под руководством командующего Черноморским флотом вице-адмирала Игоря Осипова принял участие в мероприятиях XVII общественного форума «Русская неделя на Ионических островах», в греческом порту Керкира на острове Корфу. 

В ходе плановой ротации сил ЧФ в дальней морской зоне фрегата «Адмирал Макаров» сменил фрегат «Адмирал Эссен».