И.о вице-губернатора Севастополя по внутренней политике назначен Сергей Толмачев

Сергей Толмачев назначен исполняющим обязанности вице-губернатора Севастополя по внутренней политике. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил губернатор Михаил Развожаев, сообщает правительственная пресс-служба. 

«На должность исполняющего обязанности вице-губернатора по внутренней политике назначен Сергей Толмачев. Он будет курировать работу департамента внутренней политики и управления информационной политики, а также департамента природных ресурсов и экологии», - рассказали в пресс-службе. 

При этом в правительстве отметили, что вице-губернатор Николай Жигулин, отвечавший за охрану природных ресурсов, жилищно-коммунальное хозяйство, промышленность и топливно-энергетический комплекс региона, покидает свой пост. Работу департамента городского хозяйства будет курировать вице-губернатор Алексей Парикин. 

Сергей Александрович Толмачев родился в Красноярске в 1972 году. Окончил в 1994 году факультет физики Красноярского государственного университета. В 2021 году окончил факультет психологии Владимирского госуниверситета. 

Занимался преподаванием, работал с трудными подростками в Центре социальной адаптации молодежи. 

Телеведущий, политолог, в течение 18 лет участвовал в разработке стратегий развития ряда регионов России. 

Избирался депутатом горсовета Красноярска и депутатом законодательного собрания Красноярского края, занимал должность заместителя председателя комитета по природным ресурсам и экологии.

С 2020 года работает советником губернатора Севастополя.

Женат, воспитывает пятерых детей.

Увлекается восточными единоборствами.