Институт стран СНГ проведет ряд научных исследований по Севастополю и Причерноморью

Институт стран СНГ, севастопольскому филиалу которого в текущем году исполняется 15 лет, намерен провести ряд исследований относительно изучения социально-политических процессов, происходящих в городе и Причерноморье в целом. Об этом сообщает пресс-служба организации. 

По ее информации, об этом стало известно после поездки в Севастополь и Крым первого заместителя председателя комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, директора Института стран СНГ Константина Затулина.

Как подчеркнул директор Института стран СНГ, внимание к Севастополю и Крыму со стороны различных сил не ослабевает. Это требует активной работы со стороны аналитиков, занимающейся проблемами Причерноморья. В этой связи Институт стран СНГ в Севастополе планирует реализовать ряд проектов исследовательского, научного характера. 

Констатин Затулин, находясь в Севастополе и Крыму, провел ряд встреч, в частности, с командующим Черноморским флотом вице-адмиралом Игорем Осиповым, врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым, представителями общественности.