К Дню Победы художник Черноморского флота написал новую картину

 

Старший мичман Сергей Шевченко представил в Севастопольском Доме офицеров флота новую картину. Она называется «День Победы в Севастополе». Об этом сообщает член Общественной палаты Севастополя Сергей Горбачев.

«Работа отражает не только один из эпизодов празднования Дня Победы в Севастополе – прохождение и приветствие праздничной колонны, на ней запечатлены ветераны, лица которых художник в разное время писал с натуры в своей мастерской, расположенной в одной из флотских воинских частей. Увы, все они уже ушли из жизни – время взяло своё, но жива память об этих людях, которые благодаря мастерству художника вновь объединились в едином парадном строю», - отмечает Горбачев. 

Народный художник Крыма старший мичман Сергей Шевченко 35 лет служит на Черноморского флоте, участник дальних походов в Атлантику, Индийский океан, Средиземное море. Его картины были подарены представителям властей и морякам многих стран. Он является организатором и участником пленэров, выставок картин севастопольских  и крымских художников. 

С 2014 годе Сергей Шевченко, возглавляет Севастопольскую региональную организацию Союза художников России.

Ранее «Политика...» сообщала, что военнослужащему Черноморского флота старшему мичману Сергею Шевченко присвоено звание «Народный художник Крыма». Флотский художник стал первым обладателем высшего почетного звания Республики Крым в области изобразительного искусства. 

Фото С. Горбачева

 

Ранее по теме

Севастопольский театр им. Луначарского откроет 110-й сезон премьерой «Пиковой дамы»

Музей-заповедник «Херсонес Таврический» организует выставку творческих работ инвалидов