Медики увольняются из детской больницы Севастополя из-за очень низких зарплат и своеволия руководства – Голубева

Врио губернатору Михаилу Развожаеву самое время власть употребить и разобраться с низкими зарплатами в городской детской больнице, а также странными дописками главврача в финансовые документы. Об этом «Политике…» заявила председатель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева. 

«Социальные сети кипят от скандальных фактов увольнения врачей из детской городской больницы. Увольняются по банальной причине – их зарплаты уменьшились до неприлично низкого уровня», - сказал Голубева.

По ее словам, «на возмущение медиков руководство или не реагирует, или пытается в расчетные ведомости от руки дописывать суммы средств». «Как это понять? Что это такое? Почему в 21-м веке профессионалов превращают в маргинес? Куда смотрит врио губернатор Михаил Развожаев? Не пора ли главе города выйти из зоны комфорта и, наконец, взять ситуацию в свои руки?», - задала риторический вопрос Голубева.

Она отметила, что «инстаграм Развожаева кипит от записей врачей, однако он молчит и не комментирует». 

«При прежнем главной враче Авериной зарплаты были достойными, на их уменьшение медики не жаловались. Однако ее сменила Большакова из Краснодара. И после этого – понеслось. Ответом на унижения стали заявления врачей об уходе», - сказала Голубева.

Она добавила: «Написал заявление об увольнении участковый педиатр из детской поликлиники на улице Юмашева, а уважаемый и высококвалифицированный педиатр из детского комплекса уходит работать участковым доктором - работать с Большаковой у медиков желания нет. О чем мы, собственно, раньше и предупреждали и губернатора, и главу департамента здравоохранения, и госпожу Большакову».