Мэр Невинномысска берет кота на планерки с губернатором

Глава города Невинномысска в Ставропольском крае Михаил Миненков завел в Instagram страницу своему коту Кипишу, которого взял даже на планерное совещание с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым. Сейчас у домашнего питомца почти 700 подписчиков.

Аккаунт кота появился неделю назад. Как написано в первом сообщении – это «самый старый работник городской администрации», где живет уже 10 лет. Внимание пользователей привлекло последнее сообщение, где кот Кипиш сидит рядом с мэром Миненковым на планерке.

– Еженедельная утренняя планерка с Губернатором края Владимиром Владимировым. Разбираем задачи на рабочую неделю. Держу лапу на пульсе событий! Работаем! – подписано фото.

Миненков пояснил, что задача кота, как он, очевидно, сам ее видит, сводится к тому, чтобы "построить" мышей на цокольном этаже здания администрации и найти - "чего бы схомячить", - пошутил мэр города. "Десять лет Кипиш тихо ходит по коридорам администрации, следит за порядком", - рассказал Михаил Миненков.

У животного, которое имеет возможность "зайти в любой кабинет" в мэрии Невинномысска - "вздорный характер", - рассказал мэр города. Кот Кипиш, который гуляет сам по себе, "сам выбирает себе любимчиков и места кормления".