Минтранс запустит поезд из Севастополя в Москву весной 2020 года

Поезд из Севастополя в Москву пойдет весной 2020 года. Таков ответ Минтранса РФ на запрос депутата Госдумы Дмитрия Белика, сообщает его пресс-служба. 

«Сегодня я получил официальный ответ от заместителя министра транспорта РФ Иннокентия Сергеевича Алафинова на отправленный мной ранее запрос, касающийся железнодорожного сообщения между нашим городом и столицей нашей страны. Весной будет запущен прямой поезд сообщением «Севастополь –Москва», - сказал Белик. 

Однако он считает, что вопрос решен не окончательно. В ближайшее время я постараюсь провести рабочую встречу с профильным замминистра Министерства транспорта. Я убежден, что до запуска прямых поездов можно использовать прицепные вагоны, такая практика была до 2014 года, можно изучить этот опыт и применить его до весны», - отметил Белик.

Ранее Дмитрий Белик заявил о том, что не согласен с тем, что из Севастополя в Москву невозможно добраться поездом в Москву напрямую. В частности, 8 ноября начались продажи билетов на поезда Москва - Симферополь и Санкт-Петербург - Севастополь, поезда стартуют в декабре. Однако состав из города у моря в столице РФ останавливаться не будет.