Молодой севастополец промышлял кражами и грабежом

Оперуполномоченные уголовного розыска задержали 19-летнего севастопольца, которого подозревают в грабеже, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее информации, 19-летнего парня, подозреваемого в ограблении местного жителя,  в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали сотрудники уголовного розыска ОМВД по Гагаринскому району.

«Как стало известно, ночью к 39-летнему подвыпившему мужчине подошел незнакомец и стал просить деньги. Получив отказ, прохожий набросился на потерпевшего с кулаками, открыто похитил его сумку, в которой находился мобильный телефон и банковская карта, а затем скрылся в неизвестном направлении. Украденный смартфон злоумышленник продал случайному знакомому, а деньги потратил», - рассказали в полиции. 

Полицейские выяснили, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Молодому человеку грозит лишение свободы на срок до семи лет.