Морпехи Черноморского флота тренировались противодействовать диверсантам на марше

Подразделения морской пехоты и армейского корпуса Черноморского флота в ходе марша в пункты постоянной дислокации предотвратили нападение диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) условного противника на колонну военной техники, сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«По замыслу учения морские пехотинцы во взаимодействии с передовыми отрядами подразделений армейского корпуса, действуя на опережение, провели поиск и блокирование ДРГ «противника», устроившей засаду на маршруте движения колонны», - рассказал Рулев. 

Кроме того, в ходе учения военнослужащие провели инженерную разведку маршрутов выдвижения боевой техники, отработали обнаружение и обезвреживание самодельных взрывных устройств, противотанковых мин и замаскированных растяжек, а подразделения боевого охранения, сопровождавшие колонну, создали аэрозольную завесу для дезориентации условного противника и маскировки движущейся техники от беспилотных летательных аппаратов.

Ранее соединения и воинские части Черноморского флота, принимавшие участие в двустороннем бригадном тактическом учении на межвидовом полигоне «Опук» приступили к возвращению в пункты постоянной дислокации.

Учение проходило в рамках контрольной проверки войск (за 2021 учебный год.

Всего к участию в командно-штабных учениях с объединениями и соединениями ЮВО привлечено около 8 тыс военнослужащих, задействовано около 350 единиц вооружения и военной техники.
 

Ранее по теме

Черноморский флот провел учения разведчиков в Крыму

Ракетчики ЧФ тренировались отражать воздушное нападение условного противника

На Черноморском флоте проведены учения с тыловой тематикой

Береговые ракетчики ЧФ учились уничтожать десант условного противника

Фрегаты Черноморского флота учились вести бой с кораблями противника

Черноморский флот планирует на вторую половину 2021 года более 20 крупных учений