Моряки-черноморцы приведут в порядок 130 памятников погибшим в Великой Отечественной войне воинам

Военнослужащие Черноморского флота ко Дню Победы приведут в порядок 130 памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«На Черноморском флоте военнослужащие, в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. над фашистской Германией, проводят комплекс хозяйственных работ по наведению порядка на братских и одиночных воинских захоронениях, мемориалах и других памятных знаках, закрепленных за воинскими частями флота», - сказал Рулев.

При этом он отметил, что в связи с действующими в регионе противоэпидемическими ограничениями наведение порядка организовано малыми группами военнослужащих с соблюдением санитарных рекомендаций.

«Морякам-черноморцам к 9 мая предстоит навести порядок более чем на 130 памятниках, монументах, аллеях героев, одиночных и братских захоронениях и других объектах культурно-исторического наследия, закрепленных за воинскими частями Черноморского флота», - уточнил Рулев.