Мошенники, представляясь работниками «Севэнергосбыта», навязывают севастопольцам дорогие услуги

В Севастополе регистрируются случаи обмана граждан неизвестными, которые представляются работниками местных энергокомпаний. Об этом информирует пресс-служба ООО «Севэнергосбыт».

«Группа людей, прикрываясь репутацией, в частности, ООО «Севэнергосбыт», навязывает гражданам приобретение приборов для проверки напряжения в квартирах (стоимость услуг варьируется от 18 до 70 тысяч рублей). О визитах незваных гостей ресурсоснабжающей организации сообщили и продолжают сообщать сами потребители. Обращаем внимание всех жителей Севастополя! «Севэнергосбыт» не имеет никакого отношения к обходу неизвестными лицами многоквартирных домов с требованием немедленного приобретения электроприборов», - заявляет пресс-служба.

Сотрудники предприятия, подчеркивает пресс-служба, никогда не предлагают приобретение услуг «здесь и сейчас». Кроме этого, все без исключения работники ООО «Севэнергосбыт» при посещении потребителей в обязательном порядке должны быть одеты в спецодежду и иметь при себе удостоверение с фотографией, скрепленное печатью ООО «Севэнергосбыт».

«Потребителям необходимо помнить, что сотрудники нашего предприятия посещают квартиру только, во-первых, в целях снятия контрольных показаний, во-вторых, если к нам непосредственно обращался потребитель для проведения технической проверки прибора учета, а также в целях уведомления потребителя о существующей задолженности», - сообщает начальник отдела по работе с бытовыми потребителями ООО «Севэнергосбыт» Анатолий Шевченко.

В целях защиты прав севастопольцев, в том числе и от возможных мошеннических действий неустановленных лиц, «Севэнергосбыт» направил обращения в правоохранительные и надзорные органы.