На Черноморский флот по весеннему призыву прибыли более 200 младших специалистов

Более 200 младших специалистов уже прибыли после обучения на Черноморский флот в рамках весеннего призыва 2020 года, передает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«Более 200 младших специалистов, прошедших специальную подготовку в учебных центрах министерства обороны, прибыли на корабли и в береговые подразделения Черноморского флота. Все военнослужащие прошли курс подготовки по различным специальностям и успешно сдали экзамены на знание теории, а также зачеты по общевойсковой подготовке», - сказал Рулев.

Более 80 специалистов из числа выпускников прибыли в соединение надводных кораблей ЧФ, такое же количество распределено в другие корабельные соединения, остальные военнослужащие будут проходить службу в подразделениях армейского корпуса и морской авиации и ПВО флота. 

«Всего на Черноморский флот запланировано поступление более 800 младших специалистов, прибытие которых спланировано в ближайшее время», - уточнил Рулев.

В связи с действующим комплексом противоэпидемиологических мероприятий в регионе прибывшие выпускники учебных центров будут на 14 дней размещены в отдельных казармах.