На Черноморском флоте ожидают более полутора тысяч новобранцев весеннего призыва

В ходе весеннего призыва 2020 года Черноморский флот пополнят более полутора тысяч новобранцев, передает   начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«Более 1 500 новобранцев пополнят ряды военнослужащих Черноморского флота в ходе весеннего призыва 2020 года. Накануне со сборного пункта военного комиссариата Севастополя отправилась первая группа граждан в количестве 21 человека для прохождения военной службы по призыву в подразделениях соединения береговой обороны армейского корпуса ЧФ», - сказал Рулев. 

При этом он отметил, что в связи с действующим комплексом противоэпидемиологических мероприятий в регионе, на сборном пункте новобранцы проходят обязательную термометрию, а также в специально развернутом мобильном пункте на территории военкомата повторно сдают кровь на выявление инфекционных заболеваний.

Первый раз будущих военнослужащих проверяют на наличие инфекций в районных военкоматах, когда они вызваются по повестке для прохождения первичной медкомиссии.

После прибытия в воинскую часть новобранцы будут на 14 дней размещены в отдельной казарме, контроль состояния их здоровья будет осуществляться постоянно, с термометрией не реже трех раз в сутки, при этом, питание и обучение пополнения будет организовано отдельно от остальных военнослужащих.