На Черноморском флоте проходят соревнования по горному троеборью

На Черноморском флоте, в районе села Перевальное на высоте 500 метров над уровнем моря проходит чемпионат Южного военного округа по горному троеборью. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ. 

В соревнованиях принимают участие 10 команд по 4 человека от различных подразделений из состава объединений и соединений ЮВО.

Горное троеборье представляет собой скалолазание, горную полосу препятствий и марш-бросок на 5 километров со стрельбой по мишеням из автомата Калашникова.

Скалолазание проводится на вертикальном скальном участке высотой от 25 до 30 метров и делится на 2 упражнения: индивидуальное лазание и лазание в связке.

Горная полоса препятствий представляет собой 400-метровый участок горной местности с естественными преградами. Чтобы получить максимально возможное количество баллов за упражнение нужно преодолеть препятствия за 5 минут.

Марш-бросок на 5 километров проходит по пересеченной местности с рюкзаком весом 15 килограммов. На маршруте есть огневые рубежи с падающими после попадания мишенями. В случае промаха участнику необходимо пробежать штрафной участок.

В соревнованиях принимают участие 10 команд по 4 человека от различных подразделений из состава объединений и соединений ЮВО.

Чемпионат продлится до 27 марта. 

Ранее по теме

В Севастополе стартует всеармейский этап конкурса водолазных специалистов «Глубина»

Командиры Черноморского флота на конкурсе «Кубок моря» определят лучших

Связисты Черноморского флота отобрали лучших на конкурс, который откроет двери международных армейских игр