На Черноморском флоте стажируется экспериментальный женский экипаж

На Черноморском флоте организовано обучение и прохождение стажировки экспериментальным женским экипажем патрульного катера, передает  начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«В целях реализации эксперимента «Женский экипаж» на Черноморском флоте впервые укомплектован военнослужащими–женщинами экипаж патрульного катера «П-834», - сказал Рулев. 

В течение трех месяцев женский экипаж проходил начальный этап подготовки на базе Объединенного учебного центра Военно-морского флота в Санкт-Петербурге.

В настоящее время обучение и практические занятия с экипажем осуществляются в составе противоподводно-диверсионного отряда Крымской военно-морской базы ЧФ. 

«Непосредственно на катере, женский экипаж изучает предназначение и расположение внутренних помещений, с ними проводятся занятия по устройству, эксплуатации, техническому обслуживанию двигательной установки, навигационного оборудования, частей и механизмов и управлению патрульным катером», - уточнил Рулев.