Объекты «Севтеплоэнерго» на 86% готовы к предстоящему отопительному сезону

Ремонтные работы на объектах «Севтеплоэнерго»  к предстоящему отопительному сезону  выполнены на 86%. Об этом в ходе проверки готовности городских котельных заявил вице-губернатор Севастополя Владимир Базаров, передает пресс-служба правительства.

«Сегодня мы проверили готовность двух городских котельных к новому отопительному сезону – на улицах Геловани и Шевченко. Здесь работы уже на завершающей стадии, готовность порядка 90%. На котельных проведена ревизия всего оборудования. Всего у «Севтеплоэнерго» 137 котельных, готовность объектов достаточно высокая - составляет 86%», - заявил Базаров. 

На сегодняшний день, по его словам, также в рамках реализации ФЦП ведется реконструкция еще четырех теплопунктов. Все работы идут в соответствии с графиком. 

В нынешнем году на ремонтную кампанию предприятие «Севтеплоэнерго» запланировало израсходовать около 107 млн рублей, что на 19% больше, чем аналогичный фактический показатель 2019 года.

Средства идут на ремонт основного и вспомогательного оборудования 137 котельных, Севастопольской ТЭЦ, 67 центральных тепловых пунктов. К отопительному сезону предприятием подготавливается нормативный запас топлива в объеме 125 тонн мазута и 1490 тонн угля.

«В основном остались завершающие работы на крупных котельных. Основное оборудование уже сделано, остается вспомогательное – досборка насосов, теплообменников и так далее. Основная работа впереди, заполнение тепловых сетей, комплексное опробование с розжигом котлов, выявление недостатков», – уточнил заместитель технического директора ГУПС «Севтеплоэнерго» Владимир Говоров.