Обращение Госдумы о необходимости признания ДНР и ЛНР немедленно направят Путину

Госдума на заседании во вторник приняла постановление о немедленном направлении президенту РФ обращения Думы о необходимости признания самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Об этом сообщает «Интерфакс».

Соответствующее решение было принято путем рейтингового голосования.

Документ, внесенный депутатами от фракции «Единая Россия» Виктором Водолацким и Артемом Туровым, предусматривающий сначала консультации с МИД РФ, рассматривался наряду с проектом постановления от фракции КПРФ, который предусматривает немедленное обращение Госдумы к президенту РФ с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР.

Проект коммунистов набрал большее число голосов - 351, а инициатива фракции парламентского большинства - 310.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании сообщил, что постановление об обращении Госдумы к президенту будет подписано немедленно и направлено главе государства.

14 февраля депутаты-единороссы Виктор Водолацкий и Артем Туров внесли в Госдуму проект постановления палаты необходимости признать самопровозглашенные республики Донбасса. Он предполагал консультации с МИД РФ.

В этом же пакете документов находился проект обращения к президенту, который в палату еще в январе внесли депутаты-коммунисты во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым.
 

Ранее по теме

Госдума РФ проголосовала за поправки об индексации пенсий на 8,6%

Госдума приняла закон, расширяющий полномочия полиции

Депутат-жириновец заявляет, что Госдума РФ уже год работает без кворума

Госдума приняла закон о всероссийской реновации

Севастопольские чиновники дороговато обходятся налогоплательщикам