Обучающимся севастопольским детям-сиротам разрешили бесплатно посещать учреждения культуры и спорта

Правительство Севастополя на очередном заседании скорректировало ранее принятое постановление и разрешило детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, бесплатно посещать учреждения культуры и спорта. Не всем, а тем, которые обучаются в вузах и профессиональных учебных заведениях города. Документ прокомментировала директор департамента образования Елена Богомолова.

«Основное изменение и дополнение. Дети-сироты, которые обучаются в высших учебных заведениях на очной форме обучения и в профессиональных учебных заведениях, получают возможность посещать учреждения культуры и спорта бесплатно в группах и индивидуально», - сказала Богомолова.

Он уточнила, что «для детей во время обучения до 23 и до 24 лет такая возможность сохраняется». «Если ребенок до 14 лет, то с ним должны быть сопровождающие лица, если старше – самостоятельно. Можно посещать театральные постановки, спортивные мероприятия», - пояснила чиновница.

Напомним, что в течение 2019-2022 годов правительство Севастополя запланировало закупить 400 квартир для обеспечения детей-сирот. В 2017-2018 годах для детей-сирот было закуплено 58 квартир. На начало 2019 года численность детей-сирот, нуждающихся в получении жилья, составляла 357 человек.