Около 3 300 крымчан и севастопольцев призовут на военную службу

В текущем году в ходе весеннего призыва на военную службу направятся около 3 300 крымчан и севастопольцев. Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«В Крыму и Севастополе начался весенний призыв 2020 года граждан на военную службу.
Всего в ходе текущего призыва с территории Крымского полуострова планируется отобрать и направить для прохождения военной службы порядка 3 300 человек», - сказал Рулев, подчеркнув при этом, что в связи с действующим комплексом карантинных мероприятий призывные и сборные пункты обеспечены защитными медицинскими масками, дезинфицирующими средствами и бесконтактными термометрами. 

Перед отправкой в воинские части молодым людям выдадут военную форму одежды и персональные банковские карты для перечисления на них денежного довольствия.

«С прибывающим молодым пополнением будет спланирован комплекс карантинных мероприятий. На 14 дней личный состав будет размещен в отдельных казармах, питание и обучение будет организовано отдельно от остальных военнослужащих воинской части. Контроль состояния здоровья прибывших военнослужащих будет осуществляться постоянно, с термометрией не реже трех раз в сутки», - пояснил Рулев.

Большая часть молодого пополнения, по его словам, отправится проходить службу за пределы Крыма, в воинские части Южного и других военных округов.

Весенний призыв продлится до 15 июля 2020 года.