Организаторы незаконных игровых залов в Севастополе и Керчи предстанут перед судом

Следственные органы завершили расследование и передали в суд уголовные дела в отношении двух жителей Нижнего Новгорода, которых обвиняют в незаконной организации  азартных игр вне игорной зоны. Об этом информирует пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

«Завершено расследование уголовных дел в отношении двух братьев, обвиняемых в участии в преступном сообществе и незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, совершенных организованной группой, сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере», - сообщает пресс-служба.

Следствием установлено, что 42-летний житель  Нижнего Новгорода создал  преступное сообщество для организации незаконных азартных игр на территории Крыма и Севастополя, с целью извлечения дохода в крупном размере.

Путем уговоров и обещаний получения стабильного незаконного дохода организатор предложил двум братьям - 31- и 36-летнему жителям Нижнего Новгорода  - войти в состав преступного сообщества и руководить его структурными подразделениями, находящимися на территории Крыма и Севастополя.

«С 2016 по 2019 годы братья являлись активными членами данного преступного сообщества, осуществляли организацию и проведение незаконных азартных игр на территории городов Севастополя и Керчи, а именно контроль за деятельностью зала виртуальных игровых автоматов, учет преступных доходов, начисление заработной платы участникам преступного сообщества, подбор персонала для работы в зале виртуальных игровых автоматов, а также принимали меры конспирации преступной деятельности и противодействия правоохранительным органам в ее выявлении. Общий незаконный доход от деятельности преступного сообщества составил 220 млн рублей», - рассказали в следственном управлении.

Свою вину обвиняемые признали в полном объеме, дали признательные показания, изобличающие всех участников преступного сообщества, с ними заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. На имущество обвиняемых наложен арест.

В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении других участников преступного сообщества продолжается.