Партия власти России будет спасаться при поддержке маленьких партий известных персон - Дронова

Политтехнологические схемы оживления политической жизни через создание маленьких партий направлены на спасение «Единой России» от провала на выборах. Об этом «Политике…» заявила руководитель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова, комментируя желание певицы Валерии создать к 2021 году партию «Сильные женщины», чтобы «сделать нашу страну лучше».

«На мой взгляд, политика - сфера, не терпящая декораций. Партия же, возглавляемая певицей, по своим декоративным функциям ничем не отличается от депутата-прыгуньи с шестом», - сказала Дронова. 

Она добавила: «Активизацию партийного строительства в сфере шоу-бизнеса в последние недели расцениваю исключительно как схему, цель которой - провести в Госдуму большинство от непопулярной «Единой России». Сама партия уже неспособна на подобный результат, однако, придумав с десяток маленьких партий, которые не пройдут 5-процентный барьер, но распылят голоса противников ЕР, партия власти вполне сможет получить большинство».

Дронова считает, что «Шнур, Валерия, «танчики» обесценивают и делают карикатурным избирательный процесс». «Более честным и более открытым от этого он не станет. О чем, я, как гражданин, весьма сожалею», - подчеркнула Дронова.

20 февраля музыкант Сергей Шнуров вступил в «Партию Роста», он может возглавить ее список на выборах в Госдуму.

Ранее о готовности пойти в Госдуму в 2021 году заявили создатель игры World of Tanks Вячеслав Макаров, художник Вася Ложкин, писатель Захар Прилепин и музыкант Сергей Шнуров.