Приехавшего на заработки в Севастополь строителя подозревают в убийстве местного жителя

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Ялты, которого обвиняют в убийстве мужчины на остановке общественного транспорта в Севастополе. Об этом информирует пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по РК и Севастополю.

«Возбуждено и расследуется уголовное дело по факту убийства 32-летнего жителя Севастополя. В настоящее время обвинение в совершении этого особо тяжкого преступления предъявлено 42-летнему жителю Ялты», - сообщает пресс-служба.

Поздним вечером 9 августа текущего года около остановки общественного транспорта «5-й километр» было обнаружено тело мужчины с множественными ножевыми ранениями в области груди. Правоохранители установили личность погибшего - им оказался 32-летний житель Севастополя, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной и административной ответственности. В ходе осмотра места происшествия был изъят складной нож со следами крови.

По подозрению в совершении убийства был задержан 42-летний мужчина, который проживал с родителями в Ялте и прибыл в Севастополь на подработку в качестве строителя.

По версии следствия, в тот вечер на остановке общественного транспорта между нетрезвыми незнакомцами завязался словесный конфликт с трагическими последствиями. 

«Подозреваемый дал признательные показания, а в ходе следственных действий на месте совершения убийства показал и рассказал как совершал преступление, указал куда выбросил орудие», - отметили в следственном управлении.

По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.