Прокуратура требует ликвидировать три бесхозные свалки на территории севастопольского садового товарищества

Прокуратура Нахимовского района Севастополя выявила нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды на территории ТСН СНТ «Сапун-гора». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Прокуратура Нахимовского района проверила исполнение органами местного самоуправления, предприятиями и организациями района требований законодательства в сфере обращения с отходами. В ходе проверки выявлены три несанкционированные бесхозные свалки на территории ТСН СНТ «Сапун-гора», которые создают угрозу загрязнения почвы и нанесения необратимого ущерба окружающей среде», - рассказали в прокуратуре. 
 
По результатам проверки в отношении председателя правления ТСН СНТ «Сапун-гора» возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при накоплении и транспортировании отходов производства и потребления.

Кроме того, прокуратурой района в Нахимовский районный суд Севастополя направлено исковое заявление о понуждении садоводческого товарищества ликвидировать выявленные свалки.