Прошедший отопительный сезон в Севастополе был самым долгим за последние 10 лет

Осенне-зимний отопительный сезон 2019-2020 гг. прошел без сбоев и был самым долгим за последнее десятилетие. Об этом сообщает пресс-служба государственного унитарного предприятия «Севтеплоэнерго» со ссылкой на и.о. директора Дмитрия Горбунова. 

«1 мая в Севастополе завершился отопительный сезон, он прошел без сбоев. Продлился отопительный сезон 193 дня из запланированных 172. Последний раз таким долгим он был более 10 лет назад», - сказал Горбунов.

Стабильное прохождение осенне-зимнего периода, по его мнению, это «результат качественной подготовки объектов предприятия в прошлогоднюю ремонтную кампанию», а также постоянный контроль со стороны эксплуатирующих служб.

«Эксплуатирующим службам предприятия удалось снизить количество нештатных ситуаций и технологических нарушений в работе оборудования и тепловых сетей на 5% по отношению к предыдущему отопительному сезону», - уточнил Горбунов.

Он также отметил, что в этом отопительном сезоне предприятие впервые эксплуатировало Севастопольскую ТЭЦ и на данном объекте отсутствовали нештатные ситуации.

После завершения осенне-зимнего периода работники «Севтеплоэнерго» приступили к  гидравлическим испытаниями тепловых сетей с целью выявления и своевременного устранения «узких» мест на участках тепловых сетей. Это позволит минимизировать порывы трубопроводов во время отопительного сезона.

После проведения гидравлических испытаний начнутся плановые текущие и капитальные ремонты основного и вспомогательного оборудования котельных, а также замена и ремонт ключевых участков тепловых сетей с высоким износом.