Прошлый состав заксобрания Севастополя был очень далек от народа - ветеран

Прошлый состав заксобрания Севастополя очень плохо работал с ветеранами города. 
Об этом сегодня на внеочередной отчетно-выборной конференции Севастопольской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов заявила заместитель председателя организации Елена Жукова.

«Налажено хорошее взаимодействие с департаментами правительства Севастополя, которые воспринимают нас не как просителей, а как надежных соратников. Кардинально улучшились отношения с депутатами заксобрания. Однако прошлый состав заксобрания был слишком далек от народа, за исключением 2-3 депутатов», - сказала Жукова.

По ее словам, ветераны до сих пор вспоминают слова бывших законодателей, которые делили севастопольцев на «простой народ» и «великий народ». «Это унижение, которое люди до сих пор помнят», - посетовала Жукова.

В составе заксобрания Севастополя 14 человек представляют партию «Единая Россия», по три человека от КПРФ и ЛДПР, по одному от партий «Справедливая Россия» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

В составе нынешнего заксобрания 6 сторонников влиятельного бизнесмена Алексея Чалого. В прошлом составе городского парламента были 13 депутатов, входящих в его команду. Такого количества людей предпринимателю было достаточно, чтобы контролировать голосования в заксобрании. Остальные 11 депутатов поддерживали губернаторов Меняйло и Овсянникова.