Развожаев намерен справиться с коронавирусом в апреле и ждет большое количество отдыхающих в Севастополь в мае и летом

Врио губернатора Михаил Развожаев на встрече с редакторами телеканалов заявил о том, что ситуация с коронавирусом в апреле будет разрешена в позитивном ключе, а гости смогут приехать в Севастополь на майские праздники и летом. Для этого есть все предпосылки, в частности, закрытие границ с Турцией – традиционной страной летнего отдыха россиян, а также со странами Евросоюза. Россияне поедут отдыхать в Крым и Севастополь, уверен Развожаев.

«Бронирование (мест размещения в Севастополе) на май-июнь на 60% больше, чем обычно. Да, люди планируют приехать к нам в гости. Поэтому очень важно за апрель ситуацию (с коронавирусом) взять под контроль. И мы сможем принять людей в мае-июне, праздничные мероприятия (1 и 9 мая) проведем на достойном уровне», - сказал Развожаев.

Он считает, что «для нас это - экономический шанс заместить зарубеж». «Важно сейчас все сделать правильно, чтобы в мае-июне мы получили дополнительную экономическую выгоду», - уверен Развожаев.

Более 500 больничных коек готовы в Севастополе к приему больных коронавирусом.

В России за 23 марта выявлен 71 новый случай коронавируса, общее число заболевших увеличилось до 438 человек. Все новые случаи были зарегистрированы в Москве. Это рекордный для России суточный прирост заболевших.