Развожаев учится быть губернатором Севастополя – вице-спикер

И.о. губернатора Севастополя учится быть главой города, потому что достаточной подготовки к этой должности не имеет. Об этом «Политике…» заявил заместитель председателя заксобрания Севастополя Василий Пархоменко.

«Развожаев не готов к должности губернатора Севастополя. Естественно, он набивает шишки. Посмотрите его биографию. Он гуманитарий, по образованию историк. Он никогда не руководил никаким большим коллективом, тем более регионом», - сказал Пархоменко.

Он признал, что «Развожаев руководил общественными организациями, но это – как небо и земля, разные уровни, разные вопросы, разная ответственность». «Его подготовка к должности губернатора крайне недостаточна», - подчеркнул Пархоменко.

Он отметил, что Развожаев обладает рядом положительных качеств. «Он умеет слушать людей. Он умеет общаться, рисовать перспективы», - пояснил вице-спикер.

«Любой губернатор Севастополя проходит в своей должности три стадии: первая – медовый месяц, вторая – период разочарований людей от его действий, третья – период всеобщей ненависти к главе города. Мне кажется, что у нашего губернатора медовый месяц уже заканчивается. Одних слов и обещаний уже недостаточно. Люди начинают его оценивать по делам, которых нет», - считает Пархоменко.