Реконструкторы Большой Морской рубят хвойные деревья, несмотря на решение наблюдательного совета - ФОТОФАКТ

Реконструкторы Большой Морской то ли намеренно, то ли случайно уничтожили два прекрасных хвойных дерева пихты, которые много лет радовали наши глаза и росли рядом с детской библиотекой им. Гайдара. Сегодня эти деревья будут выброшены в отвал. 

Фотографию срубленных пихт сделала руководитель общественной организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова. «Это вопиющий факт неуважения к горожанам и принятым решениям. В частности, на последнем наблюдательном совете по реконструкции Большой Морской начальник управления благоустройства департамента городского хозяйства Николай Аралин заверил общественность, что ни одно хвойное дерево не пострадает. Однако, как видим, пострадало. Аралин настаивал, что хвойные деревья очень ценны, их надо сохранить. Не сохранили», - посетовала Дронова.

Она считает, что строители, допустившие уничтожение дерева, должны быть наказаны. «Ждем конкретной реакции со стороны заказчика – правительства Севастополя. Ждем комментариев и объяснений», - подчеркнула она.

Лидеры общественного мнения Севастополя справедливо критикуют чиновников и врио губернатора Михаила Развожаева, которые занимают мягкотелую позицию по отношению к подрядным организациям, работающим на Большой Морской. Общим выводом общественников является мысль о том, что городская власть уже могла бы и власть употребить, а не наблюдать за продолжающимся хаосом в центре города.