Севастопольцы выбрали семь территорий для благоустройства в 2023 году

В Севастополе подвели итоги голосования за объекты благоустройства. В его рамках жители города выбрали общественные пространства, которые приведут в порядок в 2023 году. Об этмо сообщила пресс-служба правительства города.

«В этом году в голосовании приняло участие 19 645 человек. По десяти муниципальным округам на голосование было представлено 35 общественных территорий, из которых 7 признаны комиссией победителями на основании тех голосов, которые отдали жители нашего города», - рассказал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

По его словам, Министерство строительства РФ предоставило Севастополю квоту на благоустройство семи территорий в 2023 году.

В районах Севастополя с численностью населения более 20 тысяч человек победили следующие территории:

- зеленая зона в районе дома № 32 по ул. Новикова;
- зеленая зона в районе дома № 7 по ул. Степаняна;
- зеленая зона между домом № 4 по ул. Маршала Геловани и домом № 87 по проспекту Генерала Острякова;
- сквер у школы № 41 по ул. Горпищенко.

Максимальное количество голосов в муниципальных образованиях с численностью населения менее 20 тысяч человек набрали общественные пространства:

- территория в районе церкви в селе Дальнем;
- Сквер Ветеранов в Инкермане;
- Парк столетия Качи в поселке Кача.

Голосование по благоустройству территорий проходило с 15 апреля по 31 мая 2022 года. Жители Севастополя выбирали из 35 общественных пространств, расположенных в десяти муниципальных образованиях.