Севастополец дал пощечину водителю из-за символа Z на его автомобиле

Следственные органы завершили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Севастополя, которого обвиняют в причинении побоев пенсионеру из-за нанесенной на его автомобиле буквы Z. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Нахимовского района города Севастополя, обвиняемого в причинении побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, совершенных по мотивам политической ненависти и вражды (ст. 116 УК РФ)», - уточнили в пресс-службе

По версии следствия, вечером 8 марта текущего года местный житель увидел у продуктового магазина по улице Димитрова  припаркованный автомобиль «СhryslerVoyager», на заднем стекле которого был символ «Z» в виде наклейки. «Нетрезвый мужчина зашел в магазин, отыскал владельца транспортного средства, которым оказался 69-летний пенсионер, и нанес ему удар ладонью по лицу, а после толкнул пожилого человека», - рассказали в пресс-службе.

Сообщение о происшествии появилось в социальных сетях. 

«Преступление было раскрыто оперативными сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Севастополю и Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и Севастополю. В ходе расследования уголовного дела проведены все необходимые следственные действия и экспертизы, по результатам которых установлена вменяемость гражданина в момент совершения преступных действий.  Свою вину обвиняемый признал в полном объеме, в совершенном преступлении раскаялся, возместив моральный ущерб потерпевшей стороне на сумму в 140 тысяч рублей», - отметили в пресс-службе.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее по теме

В Севастополе облили краской памятный знак добровольцам, погибшим за русский мир

Двое севастопольцев повредили шесть машин с символом «Z»

Прокуратура предупредила севастопольцев об ответственности за распространение заведомо ложной информации