Севастополец лишился 373 тысяч рублей из-за телефонной мошенницы

Житель Севастополя выполнил инструкции телефонной мошенницы, представившейся сотрудницей банка, и лишился 373 тысячи рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Несмотря на регулярно проводимую сотрудниками полиции профилактическую работу среди населения, граждане продолжают попадаться на уловки дистанционных мошенников. Так, 41-летнему жителю Севастополя с помощью мессенджера позвонила неизвестная девушка, которая представилась сотрудницей банка и убедила его установить на смартфон мобильное приложение для удаленного доступа «TeamViewer QuickSupport». Следуя инструкциям мошенницы, мужчина предоставил полный доступ к своему интернет-банкингу и с его счета были списаны 373 тысячи рублей», - рассказали в полиции.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемой и ее задержание.

В связи с происшествием полиция Севастополя вновь напоминает жителям и гостям города о мерах безопасности. «Если вам позвонили и сообщили о якобы возникших проблемах с вашим банковским счетом, прекратите разговор - это дистанционные мошенники. Сотрудники банков никогда не сообщают о проблемах со счетами клиентов и не предлагают устанавливать приложения для удаленного доступа. Запомните: если вы выполните инструкции позвонившего вам незнакомого человека, кем бы он вам не представлялся, вы обязательно лишитесь своих сбережений», - рекомендует полиция.
 

Ранее по теме

Жительница Севастополя стала фигурантом уголовного дела за мошенничество

Мошенник обобрал жительницу Балаклавы на 800 тыс рублей

Группа аферистов выманила у севастопольцев почти миллион рублей

Две лжецелительныцы обокрали севастопольскую пенсионерку

Мошенник выманил у желающей приумножить свой капитал жительницы Севастополя 400 тыс рублей

Телефонные мошенники выманили у севастопольской пенсионерки почти миллион рублей

Житель Новосибирской области расплачивался за товары и услуги в Севастополе фальшивыми деньгами