Севастополец обокрал свою знакомую

Полицейские задержали 45-летнего севастопольца, которого подозревают в краже имущества из квартиры своей знакомой, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее данным, с заявлением о пропаже из ее квартиры имущества стоимостью 6 тысяч рублей в дежурную часть ОМВД по Балаклавскому району обратилась 36-летняя местная жительница.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали 45-летнего севастопольца.

«Установлено, что потерпевшая отлучилась из квартиры на некоторое время, а входную дверь оставила открытой. В это время к женщине пришел ее знакомый. Убедившись в отсутствии хозяйки, мужчина проник в квартиру, похитил кухонные принадлежности и личные вещи, а затем скрылся. Часть украденного имущества злоумышленник успел сбыть, а вырученные деньги потратил на свои нужды», - рассказали в полиции.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.