Севастополец организовал в своей квартире нарколабораторию

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» задержали 31-летнего севастопольца, который изготавливал и сбывал наркотические и психотропные вещества, а также незаконно хранил боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«31-летний местный житель по адресу своего проживания организовал подпольную нарколабораторию по производству амфетамина. Посильную помощь в незаконной деятельности ему оказывала 36-летняя сожительница. В ходе обыска в квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли различные приспособления для изготовления психотропных веществ, около 300 грамм готовой продукции, а также 62 грамма марихуаны и почти 150 грамм прекурсора. Кроме того, полицейские изъяли у злоумышленника 157 патронов различных калибров, тротиловую шашку и полкилограмма пороха», - рассказали в полиции.

В отношении подозреваемого возбужден ряд уголовныех дел. Максимальная санкция, предусмотренная инкриминируемыми ему статьями, влечет наказание в виде пожизненного лишения свободы. По решению суда мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а его сожительнице - в виде домашнего ареста.