Севастополец стал фигурантом уголовного дела за растление екатеринбургской школьницы

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении севастопольца, которого обвиняют в растлении школьницы через социальные сети. Об этом информирует пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Севастополя. Органами следствия он обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней, находящейся, в силу ее возраста, в беспомощном состоянии», - сообщили в пресс-службе.

Следственным отделом по Гагаринскому району установлено, что в июне 2020 года молодой человек с вымышленной страницы в социальной сети вступал в переписку с малолетней жительницей Екатеринбурга, «растлевая ее посредством данного электронного ресурса».

По уголовному делу проведен весь необходимый комплекс следственных действий с назначением экспертиз, собрана достаточная доказательная база. В настоящее время материалы направлены в прокуратуру с целью подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.