Севастопольская пенсионерка получила 6 лет колонии общего режима за убийство друга

Балаклавский районный суд вынес приговор пенсионерке, которая убила сожителя ножом. Женщина получила 6 лет колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«63-летняя жительница Севастополя попросила своего пьяного сожителя нарубить дров. В ответ на просьбу она была оскорблена и получила несколько ударов ладонью в область головы. С целью устрашения мужчины, вооружившись ножом, женщина повторила свою просьбу относительно рубки дров. Сожитель вновь отреагировал оскорблениями. Разгневанная пенсионерка нанесла два удара ножом в область грудной клетки потерпевшего, что вызвало большую кровопотерю и смерть», - отмечено в сообщении.

В ходе судебного разбирательства подсудимая признала себя виновной в содеянном, просила не лишать ее свободы. Она считает, что убийство было спровоцировано систематическими оскорблениями и физическим насилием потерпевшего.

При определении вида и размера наказания суд принял во внимание возраст подсудимой, ее состояние здоровья, явку с повинной, признание вины и раскаяние в содеянном, противоправное поведение потерпевшего, а также активное сотрудничество женщины со следствием. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.